Тайип эрдоган

ЗА ШАГ ДО СМЕРТИ: Вооруженные мятежники штурмуют отель Эрдогана 18.07.2016

Кадры штурма вооруженными мятежниками отеля, в котором отдыхал Эрдоган в турецком курортном городе Мармарис. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на видео информационного агентства Anadolu.

Эрдоган пригрозил ЕС открыть границы беженцам 9 11.02.2016

Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал начать пропускать беженцев в Евросоюз. Таким образом он прокомментировал переговоры с главой Евросовета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, которые прошли 14 ноября прошлого года и стали достоянием общественности.

Эрдоган: Турция не пропадет без российского газа - наша нация привыкла к страданиям 3 02.12.2015

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна не пропадет, если Россия прекратит поставки газа, сообщает телеканал Haberturk.

Эрдоган пообещал уйти, если будет доказана торговля нефтью с ИГ 8 01.12.2015

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что покинет свой пост, если появятся доказательства того, что Турция покупает нефть у боевиков экстремистской группировки "Исламское государство".

Эрдоган ждет ответа Путина на предложение о встрече в Париже 30 ноября 24 27.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что предложил личную встречу главе РФ Владимиру Путину.

Эрдоган назвал недостойной реакцию Москвы на Су-24 11 26.11.2015

«Предложения о возможной приостановке совместных проектов Москвы и Анкары из-за сбитого Су-24 являются эмоциональными и недостойными политиков», - сказал глава Турции. Эрдоган выразил сожаление по поводу того, что реакция российских властей, на его взгляд, напрямую не связана с атакой на бомбардировщик.

Эрдоган: при атаке на Су-24 мы не знали о его принадлежности 15 25.11.2015

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическом конгрессе в Стамбуле, передает РИА "Новости".

Эрдоган отреагировал на Су-24 2 25.11.2015

Турецкий президент Тайип Эрдоган, комментируя крушение российского бомбардировщика Су-24, заявил, что Турция действовала в рамках правил реагирования на угрозы, передает во вторник, 24 ноября, Reuters.

Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток" 33 02.12.2014

После встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которой одной из основных обсуждаемых тем были вопросы энергетического сотрудничества, российский лидер Владимир Путин объявил, что Россия отказывается от строительства газопровода "Южный поток".

Эрдоган победил на президентских выборах в Турции 11.08.2014

Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах, сообщает Reuters. Он набрал 51,8 процента голосов, обогнав своего ближайшего соперника — консерватора Экмеледдина Ихсаноглу — на 13 процентов.

В Турции разрастается правительственный кризис 28.12.2013

Премьер-министру Турции Тайипу Реджепу Эрдогану не удается успокоить умы сограждан после громкого коррупционного скандала и увольнения десятка видных государственных должностных лиц. Протесты в стране не прекращаются, демонстранты требуют отставки правительства.

Эрдоган обвинил Израиль в проведении этнических чисток 20.11.2012

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 ноября обвинил Израиль в проведении этнических чисток в Палестине, сообщает Agence France-Presse.

Премьер Турции хлопнул дверью 02.02.2009

В Давосе случился скандал. Турецкий премьер Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума, в котором участвовал президент Израиля, и заявил, что больше не примет участия в этом форуме.

150-тысячная группировка турецкой армии готовится к военной операции в Ираке 19.07.2006

Почти 150-тысячная группировка турецкой армии, размещенная в приграничных с Ираком районах, готовится к военной операции на сопредельной территории, сообщают в среду местные СМИ